«Они точны как меч самурая. Картины – это Мощно!» - так отозвался о выставке Анатолия Яговитина один из бывших его учеников.

8 декабря в 15.00 в Верхнепышминском историческом музее открылась выставка «Осень уходящего города» живописных произведений театрального художника, члена Союза художников России Анатолия Яговитина.

У театрального художника есть преимущество - хранить тепло и радость уже прошедшего спектакля в эскизах, макетах и фотографиях. И, хоть большая часть творческой работы проходит в мастерских театров, сегодня Анатолий Яговитин вышел из-за кулис на освещенную жизненных лет сцену. Он подарил «свой поклон» сам неся с собой добро, здоровый юмор, игру. Фантазию в театральных работах и лирику цветовых переживаний в живописных полотнах.

На выставке представлен архитектурный пейзаж, отражающий жизнь города и его окрестностей. Произведения впервые экспонируются, до этого еще нигде и никогда не выставлялись, здесь собраны работы за последние два года. Картины выполнены в реалистическом стиле и академической манере, что само по себе является логическим продолжением классической русской живописной школы. В выставочном зале музея экспонируется 30 живописных полотен.

Сегодня в музее собрались гости - поклонники таланта Анатолия Яговитина, его коллеги по цеху, художники, друзья, ученики, родные и друзья. К тому же именно в этот день, в Международный день художника, 8 декабря у Анатолия Александровича Яговитина - день рождения.

Верхнепышминский исторический музей присоединяется к поздравлениям Анатолия Александровича!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.history-vp.ru/novosti/310-osen-ukhodyashchego-goroda#sigProIdf4adc0d112

 

 

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея