18 января в Верхнепышминском историческом музее открылась выставка «Всё в цвете» Шибановой Анны и Халида Абышова – супругов-художников из Верхней Пышмы. Их процесс создания картин поистине уникален.
 
Халид и Анна работают над художественными произведениями в тесном соавторстве. Разные техники и световосприятие в синергии достижения одной цели – рождения нового творения.
 
Открытие выставки началось с приветственных слов депутата Думы городского округа Верхняя Пышма Александра Александровича Какушы. 
"...индивидуальные оттенки талантов, сливаясь воедино на картинной плоскости, образуют особое звучание живописи. Я восхищён"- сказал Александр Какуша.
 
Ирина Лаврова - мама Шибановой Анны– известная  верхнепышминская художница, архитектор и мастер декоративно–прикладного искусства, очень гордится своей дочерью и желает паре дальнейших творческих успехов.
 
На выставке представлено 37 произведений художников на разные темы: пейзаж, натюрморт, анималистика. Их творчество многогранно не только в тематике, но и в эмоциональных переживаниях. Анна и Халид не отдают предпочтение какому-либо одному жанру, они пишут то, что им интересно, что их волнует и вдохновляет.
«…Мы в постоянном развитии, в поиске новых техник, приёмов, стилей.
 … В своих картинах мы стараемся передать момент, состояние, мимолетное ощущение» - говорит Анна.
 
Директор музея Анна Станиславовна Маракова произнесла речь, поздравив художников с дебютом в Верхней Пышме и в здании Верхнепышминского исторического музея, отметив, что в городе зародилась новая династия художников Лаврова-Шибанова-Абышов.
 
Всю презентацию ученики и преподаватели Детской музыкальной школы г. Верхняя Пышма создавали атмосферу, исполняя музыкальные произведения. 
Выставка «Всё в цвете»! 
С 18 января по 16 февраля
Мы ждём вас в стенах нашего музея!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.history-vp.ru/novosti/891-vystavka-vsjo-v-tsvete#sigProIdf7fbecae50
 

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея