В преддверии 70-летнего юбилея известного верхнепышминского художника Анатолия Александровича Яговитина в историческом музее открылась выставка «Палитра Урала».

1

«Палитра Урала» - это дань уважения живописца к родине и его искренняя безграничная любовь к русской земле. Сегодня на выставке художник показывает красоту родного края.

1

Вся прелесть природы отражена в произведениях художника. Белоствольные березки, могучие сосны, озера и речки, поля и полянки, деревенские домики, города и парки, а также много другое, что так  близко не только жителям Урала, но и всей России.

1

Зимние пейзажи пробуждают сказочное новогоднее и рождественское настроение, осень - обязательно золотая, лето – теплое, согревающее, а весна утопает в цветах.

1

Поздравить Анатолия Александровича с предстоящим юбилеем и открытием выставки пришли друзья, родные, близкие и почитатели творчества художника.

1

Почетный гражданин города Верхняя Пышма Галина Николаевна Артемьева пожелала художнику крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, силы и мудрости,  новых творческих и деловых свершений на благо родного города и муниципалитета.

1

Анатолий  Александрович Яговитин родился 8 декабря 1953 года.

1

Анатолий Яговитин является Членом Союза художников России.

1

Членом Союза авторских прав России.

1

Членом «Клуба любителей сценографии».

1

В личной коллекции художника более 3000-х тысяч работ.

1

Творческие работы художника находятся в государственных и частных собраниях России и за рубежом.

1

Невозможно описать словами те чувства, который художник передает кистью и красками в своих работах. Это нужно увидеть, прочувствовать, понять…

1

Дорогие друзья! Приглашаем вас на великолепную выставку «Палитра Урала», окунуться в буйство красок уральской природы,  получить эстетическое наслаждение и истинное удовольствие.

1

1

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.history-vp.ru/novosti/869-palitra-urala#sigProId69478ee885
  

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея