В День народного единства исторический музей присоединился к всероссийской культурно-образовательной акции  Ночь искусств.

 

В этот вечер музей объединил все виды искусства и представил зрителям возможность   прикоснуться к каждому из них.

 

Взрослые и дети с удовольствием окунулись в позитивную забаву - просмотр советских диафильмов и в создание мультяшных героев своими руками из пластилина.

 

Участники викторины «В некотором царстве, в книжном государстве», разгадывали загадки, ребусы, слова перевертыши. Отгадывали строчки из произведений советской и российской литературы, а так же их авторов.

 

На увлекательной игре  «Шедевральный шедевр», по маленькому фрагменту предстояло узнать живописные полотна  и художников.

 

В ностальгической викторине «Кино-бум» гости вспоминали знаменитые цитаты героев советских кинофильмов.

 

Для любителей живописи была представлена выставка «Не грусти о лете» верхнепышминской художницы Людмилы Толмачевой. Пышные цветочные натюрморты и живописные пейзажи, создавали особенную ауру творчества, вдохновения и красоты, располагая гостей к отдыху и наслаждению.

 

Очаровательные участницы студии Танца и фитнеса «STUDIO505» украсили вечер современным танцем и яркими нарядами.

 

Юные актеры театрального отделения «ТВиК» Детской школы искусств г. Верхняя Пышма показали театральную зарисовку по творчеству Антона Павловича Чехова «Размазня», тем самым донесли до зрителей, что не нужно быть по жизни «размазней», а нужно всегда и во всем твердо отстаивать свои права.

 

Бурю оваций сорвал инструментальный ансамбль «Классики». Несмотря на то, сто ансамбль существует совсем недавно,  ребята уже демонстрируют высокое музыкальное мастерство и талант.

 

Учащиеся  Детской музыкальной школы г. Верхняя Пышма, порадовали зрителей игрой на различных музыкальных инструментах.

 

Преподаватели Детской музыкальной школы провели для гостей яркую, увлекательную игру «Угадай мелодию».

 

Гостям вечера делали уникальный кадры на тантамареске «Д’Артаньян и три мушкетёра».

 

В течение вечера многие гости успели получить свой портрет от верхнепышминских художников Андрея и Светланы Яговитиных.

 

А так же в рамках проведения Дней башкирской культуры в Свердловской области Верхнепышминский исторический музей присоединился к  IV межрегиональному фестивалю «Мы вместе» с некоммерческим показом фильма «Помилование» по произведению Мустая Карима. 

Режиссер Айнур Аскаров.

 

Верхнепышминский исторический музей благодарит артистов, зрителей, гостей и друзей музея за незабываемый вечер и хорошее настроение!

 

                             

 

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.history-vp.ru/novosti/864-noch-iskusstv-7#sigProIdc90ccc0dfc
  

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея