В преддверии Дня учителя в Верхнепышинском историческом музее состоялось церемония награждения муниципального конкурса-выставки школьных музей «Педагог – это призвание».

Конкурс проходил в двух форматах: офлайн и онлайн.

Миссия этого года – признание особого статуса педагогических работников и высочайшей общественной значимости профессии учителя.

В конкурсе приняли участие 10 общеобразовательных учреждений городского округа Верхняя Пышма: СОШ №1, СОШ №2, СОШ №3, СОШ №4, СОШ №9, СОШ №16, СОШ №22, СОШ №24, СОШ №25, СОШ №33.

В этом году конкурс школьных музеев вобрал в себя результаты деятельности педагогов по следующим направлениям: историческое, литературное, творческое, эссе по теме номинации «Я – педагог», работы по теме номинации «Моя педагогическая династия» и работы, в которых автор рассказывает о своих увлечениях «Я не только педагог!».

В номинации «ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДИНАСТИЯ» в муниципальном конкурсе-выставке школьных музеев «Педагог – это призвание» награждены: средняя общеобразовательная школа №3 и руководитель музея Большакова Светлана Владимировна, средняя общеобразовательная школа №4 и руководитель музея Пахайло Наталья Владимировна, средняя общеобразовательная школа №9 и руководитель музея Обласова Наталья Сергеевна и средняя общеобразовательная школа №22 и руководитель музея Комарова Кристина Александровна.

В номинации «ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ» награждена средняя общеобразовательная школа №2 и руководителя музея Дерябин Александр Константинович.

Грамотой в номинации «КРАСОТА РУКОТВОРНАЯ» награждена средняя общеобразовательная школа №16 и руководитель музея Иванову Людмилу Владимировну.

В номинации «ШКОЛА МАСТЕРОВ» награждена средняя общеобразовательная школа №1 и руководители музея Седлова Елена Викторовна и Хамитов Марсель Радикович

Дипломом за III место и сертификатом на сумму 7 тысяч рублей награждена средняя общеобразовательная школа №24 и руководитель музея Николаенко Елена Михайловна.

Дипломом за II место и сертификатом на сумму 10 тысяч рублей награждена средняя общеобразовательная школа №33 и руководитель музея Чупракова Зоя Аркадьевна.

Дипломом за I место и сертификатом на сумму 15 тысяч рублей награждена средняя общеобразовательная школа №25 и руководитель музея Спасова Елена Андреевна.

В этом году в Верхнепышминском историческом музее конкурс проводиться 10 раз.

В честь этого события музей учредил специальный приз для самых интерактивных, информативных, аттрактивных, т.е, ярких, которые всегда в поиске открытий и инновационных форм деятельности школьных музеев.

Музей вручил специальный приз «Лучший популяризатор краеведческих знаний» средней общеобразовательной школе №25 и его руководителю Елене Андреевне Спасовой и специальный приз «Лучший краевед» средней общеобразовательной школе №24, руководитель музея Елена Михайловна Николаенко.

 

 

В онлаин формате в номинациях за наставничество грамотами награждены:

  • «ЗА ТВОРЧЕСКИЙ ПОДХОД» средняя общеобразовательная школа №24 и руководитель музея Николаенко Елена Михайловна.
  • «ЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МАСТЕРСТВО» средняя общеобразовательная школа №33 и руководитель музея Чупракова Зоя Аркадьевна.
  • «ВЕРНОСТЬ ПРОФЕССИИ» средняя общеобразовательная школа №3 и руководитель музея Большакова Светлана Владимировна.
  • «ЗА УМЕНИЕ ВООДУШЕВЛЯТЬ» средняя общеобразовательная школа №25 и руководитель музея Спасова Елена Андреевна.
  • «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ» Подсевальникова Ольга Анатольевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №1.

Школьные музеи живут, обновляются, развиваются в духе нашего времени. Они выбирают новые направления деятельности, учат сохранять историю школы, города и нашей родины.

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.history-vp.ru/novosti/852-pedagog-eto-prizvanie-2#sigProIdae17018419
  

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея