«Прикосновение», выставка памяти и к 85-летию Галины Кругловой

23 июня в историческом музее почтили память верхнепышминской художницы Галины Ивановны Кругловой.

В день ее рождения в выставочном зале музея открылась выставка «Прикосновение», посвященная 85-летию художницы.

Здесь собрались друзья, соратники, коллеги и почитатели таланта Галины Ивановны Кругловой.

О Галине Ивановне вспоминали как о скромном и солнечном человеке, которая понимала собеседника с полуслова, могла выслушать, поддержать в трудную минуту. Вспоминали, что несмотря на пережитые жизненные трудности, она осталась чутким и добрым человеком.

Почетный гражданин г. Верхняя Пышма Галина Николаевна Артемьева представила на выставку серию акварельных миниатюр написанных Галиной Кругловой. На этих маленьких картинках с птичками и зверушками художница тоненькой кисточкой написала: «Я жив!». Она щедро раздаривала эти скромные картинки, как символ веры в собственные силы в трудные минуты жизни.

Арт-директор художественного аукциона «Татьянин день» Татьяна Николаевна Секачева рассказала, что однажды единственная картина Галины Кругловой, представленная на аукцион, оживила и украсила выставку и выставка имела успех.

Надежда Александровна Михеева вспомнила годы работы с Галиной Ивановной в производственном объединении «Радуга», где по эскизам молодой художницы выпускались детские металлические игрушки, ставшие популярными в нашей стране и за рубежом.

 Сегодня на выставке представлены произведения художницы из частных коллекций Верхней Пышмы, Екатеринбурга, а также из фондов городского музея. С любовью и пониманием отражены в ее работах человеческие образы и образы святых, диковинные животные и само время. В каждой работе Кругловой есть своя загадка, своя тайна.

Приглашаем жителей и гостей города познакомиться с чудесным миром творчества Галины Кругловой.

Работает выставка до 30 июня 2023 г.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.history-vp.ru/novosti/816-vystavka-prikosnovenie#sigProId27d9f4c00e
 

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея