21 мая в Верхнепышминском историческом музее прошла всероссийская акция «Ночь музеев 2022», приуроченная к Международному Дню музеев.

Как всегда, акция этого года вызвала небывалый интерес у верхнепышминцев и гостей города.

Сначала два часа подряд шли мероприятия для юных посетителей музея, а после, до полуночи мероприятия для тех кому не спится, дома не сидится и просто кому интересно.

Все, кто пришел в музей приняли участие в веселых играх и забавах народов России, познакомились с яркими и талантливыми представителями молодого поколения, людьми творческих профессий.

Ночь встречала гостей ярким выступлением фольклорного ансамбля «Забава» Детской школы искусств г. Верхняя Пышма, а Детская музыкальная школа Верхней Пышма порадовала зрителей музыкальным творчеством различных народов России.

Подвижные и активными играми посетителей акции увлекли затейники Балтымской библиотеки-клуба.

Мастер-класс по изготовлению обережной куклой добрых вестей пришелся по душе и взрослым и маленьким посетителям музея, приняли участие в викторине о культуре и традициях наших предков, а самые маленькие смотрели мультфильмы по мотивам сказок Д.Н. Мамина-Сибиряка. 

Участникам акции представилась возможность прикоснуться к наследию Урало-сибирской росписи вместе с Оксаной Понамаревой талантливой мастерицей из объединения сельских клубов «Луч» поселка Исеть.

Благодарим всех участников акции - юных талантов, их педагогов, артистов, зрителей и всех гостей, друзей нашего музея за незабываемый и прекрасный субботний вечер.

Жители и гости всегда желанны в стенах городского музея!

 

ФОТО можно посмотреть

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея