×

Внимание

Проблема конвертации исходного изображения.
Проблема визуализации вашей галереи. Убедитесь, что используемая в плагине меток папка Простой галереи Pro существует и содержит правильные файлы картинок. Плагин не смог найти папку: images/sobytiya/2022/2

В минувшую пятницу в историческом музее прошла презентация юбилейной персональной выставки Владимира Суздальцева «Возраст мудрости».

1 января Владимиру Илларионовичу исполнилось 70 лет. Выставка «Возраст мудрости» - своего рода творческий отчет известного художника перед своими земляками, коллегами по цеху, ценителями живописи.

Художника волнует мир искренних человеческих чувств, родственных состояниям природы. Идея Души человеческой и Вселенной, вечного обновления на пути к таинству законов Бытия красной нитью проходит через все его творчество.

Фундаментом творчества Владимира Илларионовича становятся образы языческой мифологии в картине «Истоки», мечтой – темы изменчивых и зыбких весны и осени, с явными символами православной веры в картине-диптихе «Воспоминания о будущем». Между древней землей в «Истоках» и притягательным небом «Воспоминаний о будущем» - стоит сам художник. Перед ним – окно, в котором он наблюдает эмоциональную беседу двоих, но на переднем плане размещены все необходимые для работы живописца предметы. А картина «Диалог» утверждает желание художника преобразовать мир средствами изобразительного искусства.

Поприветствовать и поздравить известного художника пришли: заместитель Председателя Думы городского округа Верхняя Пышма Сергей Владимирович Шахмаев, начальник управления культуры городского округа Верхняя Пышма Мария Альбертовна Костыгина и конечно же его коллеги и друзья.

Познакомится с творчеством Владимира Илларионовича Суздальцева можно уже сейчас в историческом музее. Выставка экспонируется с 14 января по 11 февраля.

 

{gallery}sobytiya/2022/2{/gallery} 

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея