Осень вновь собрала всех нас в городском музее на презентации традиционной выставки живописи верхнепышминских художников «Осенний вернисаж» в рамках проекта «Художник + музей».

В экспозиции представлено 85 произведений живописи и графики, которые демонстрируют разнообразие творческих идей и техник исполнения, она стала очередным доказательством профессионализма мастеров кисти и открыла для зрителя новые имена.

Выставка талантливая, яркая, она свидетельствует о богатой и интересной внутренней жизни художников, где все прекрасно и вдохновенно. Осенняя тематика, безусловно, доминирует. Авторы передают тончайшие нюансы состояния вечно меняющейся природы, ее величавость и гармонию.

Поприветствовать и поздравить художников с открытием выставки пришли: заместитель Председатель Думы городского округа Верхняя Пышма Сергей Владимирович Шахмаев, депутат Думы городского округа Верхняя Пышма Владимир Сергеевич Москалев и начальник управления культуры городского округа Верхняя Пышма Мария Альбертовна Костыгина.  За большой вклад в популяризацию изобразительного искусства, поддержку музейного проекта «Художник+музей» управление культуры вручило участникам вернисажа дипломы.

Музей благодарит художников, подаривших ему свои работы. Эти работы будут храниться в музее и рассказывать о том, каким наши земляки видели свою малую родину, с каким теплом признавались ей в любви.

Осенняя выставка - это хороший шанс заявить о себе и представить свое творчество профессиональному и культурному сообществу Верхней Пышмы, это возможность творческого общения маститых художников с дебютантами. Она будет интересна и детям, и взрослым.

«Осенний вернисаж» будет экспонироваться с 30 сентября до 29 октября 2021 года.

 

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея