11 февраля в Верхнепышминском историческом музее состоялась презентация книги Александра Астафьева «Николай Мальцев: от Верхней Пышмы до Берлина».

Подвиг нашего народа увековечен в памятниках, книгах и фильмах, в названиях городов и улиц. Но главное – в наших сердцах и в нашей памяти.

«Писать о войне, о любой — задача сверхтяжелая, почти неподъемная», — говорил известный советский писатель, однофамилец Александра Владимировича Виктор Астафьев. — Но писать о войне прошлой, Отечественной, и вовсе труд невероятный, ибо нигде и никогда еще в истории человечества такой страшной и кровопролитной войны не было.

Александр Владимирович Астафьев, нашел время, силы и написал книгу о верхнепышминцах и среднеуральцах, о советских солдатах, воинах-освободителях, чей подвиг не померкнет в веках, он, один из тех, кто не прошел мимо подвига тех, кто встал на защиту Родины.

Несмотря на пандемию коронавируса, Россия достойно отметила 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

К этой дате вышла в свет книга – «Николай Мальцев: от Верхней Пышмы до Берлина».

Издание этой книги – дань уважения верхнепышминцам-участникам Великой Отечественной войны, кто с боями прошел путь к мирному времени и тем, кто не вернулся из последнего боя.

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея