×

Внимание

Проблема конвертации исходного изображения.
Проблема визуализации вашей галереи. Убедитесь, что используемая в плагине меток папка Простой галереи Pro существует и содержит правильные файлы картинок. Плагин не смог найти папку: images/sobytiya/2020/Ded_moroz_vernisage

10 декабря  в городском музее открылась выставка «Вернисаж Деда Мороза».

 Выставка посвящена чудесному празднику Новому году, а также самому светлому христианскому празднику Рождеству Христову.

В экспозиции представлены предметы с середины прошлого века и по наше время. Это новогодние игрушки, бусы из стекляруса, Деды Морозы из папье – маше и пластика, а так же игрушки из пенопласта и ваты. Самая ранняя из представленных в экспозиции новогодних открыток датируется 1970 годом.

Особую, волшебную атмосферу создают деревянные поделки верхнепышминских мастеров декоративно – прикладного искусства. Среди них резной «Теремок» Юрия Лапшина.

 Центральное место в вернисаже Деда Мороза занимает лесная  красавица елка украшенная раритетными елочными игрушками. Прошло 85 лет как новогодняя елка реабилитирована.

Выставку украшает живопись на зимнюю тематику из фондов верхнепышминского исторического музея подаренная художниками из Екатеринбурга, Свердловской области и Верхней Пышмы. Экспонируются работы Николая Чеснокова, Бориса  Кондрашина, Александра Мицника, Анатолия Казанцева, Виктора Винокурова, Альберта Гареева, Евстафия Нечаева. Анатолия Яговитина, Юрия Соболева, Николая Вахрушева, Владимира Мисюряева, Владимира Суздальцева.

Одна из витрин экспозиции посвящена самому светлому христианскому празднику Рождеству Христову.

Здесь картина Галины Кругловой «Иисус Христос». Ладан – олицетворение одного из подарков волхвов, возложенных возле Младенца Иисуса,  поздравительные открытки с изображением рождественских ангелов, сладости для христославов – коледовщиков и мн. др.

Замечательная, позитивная, радостная выставка ждет своих зрителей!

 

{gallery}sobytiya/2020/Ded_moroz_vernisage{/gallery} 

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея