В исторической музее открылись выставки Сергея Григорьева (Сережи Пикассо) «Возвращение героев или овеянные славой», а так же  «Бездна всегда с тобой, успокойся».

                                                                                                                                                                                                                                        Сергей Григорьев -  известный уральский мастер, живописец, график, член Союза художников России, лауреат премии губернатора Свердловской области,  один из самых ярких представителей концептуального символизма в России.

На открытие собрались друзья, коллеги, а так же почитатели таланта Сергея Григорьева.

Гость мероприятия,  советский и российский скульптор - монументалист, член Союза художников России, Константи́н Васи́льевич Грю́нберг, высоко оценил проекты Сережи Пикассо.

«Возвращение героев или овеянные славой» - это уникальный проект автора  серия репортажных снимков Сережи Пикассо  о том, как делались скульптуры летчиков – ассов времен ВОВ Речкалова Григория Андреевича и Одинцова Михаила Петровича, скульптором Александром Кокотеевым в литейной мастерской Ивана Дубровина, специально для музейного комплекса Уральского Горно – Металлургического Комбината в Верхней Пышме. Сейчас они уже заняли свое достойное место у здания нового выставочного центра «Крылья Победы» на территории музея УГМК.

 Выставка «Бездна всегда с тобой, успокойся»  - это  философский проект, в которой художник попытался изобразить как бы Портрет «Подсознательного человечества в целом», как бы в формате собирательного образа. Проект Сережи Пикассо носит гуманитарный, познавательный характер и преследует своей целью «Разбудить человечество» от так называемого «летаргического сна».

 

Выставки будут экспонировать до 17 октября 2020 года.

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея