Несовершеннолетним и их родителям необходимо знать, что в Свердловской области действует комендантский час для несовершеннолетних.

Уважаемые обучающиеся и родители!

Согласно закону Свердловской области № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей», принятому 16.07.2009 года.

Определено ночное время:

с 23 до 6 часов местного времени с 1 апреля по 30 сентября включительно;

с 22 до 6 часов местного времени с 1 октября по 31 марта включительно.

Родителям и иным законным представителям несовершеннолетних стоит помнить, что за нарушение данных норм влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей. К должностным и юридическим лицам, если на территории их заведений в неурочное время будет выявлен несовершеннолетний, закон более суров — сумма штрафов возрастает до 40 тысяч рублей.

Органы внутренних дел, осуществляют деятельность по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, и в случае обнаружения детей в таких местах сотрудники полиции уведомляют об этом родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в порядке, установленном федеральным законодательством.

Следует помнить, что наибольшее количество преступлений в отношении несовершеннолетних совершается именно в ночное время, кроме того, сами несовершеннолетние зачастую совершают преступления именно ночью.

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея