×

Внимание

Проблема конвертации исходного изображения.
Проблема визуализации вашей галереи. Убедитесь, что используемая в плагине меток папка Простой галереи Pro существует и содержит правильные файлы картинок. Плагин не смог найти папку: images/sobytiya/Poluyanov

В Верхнепышминском историческом музее состоялся вечер памяти Юрия Полуянова, талантливого самобытного художника и ветерана боевых действий. В 1982 году Юрий Полуянов был призван в Советскую Армию, с 1982 – 1983 гг. проходил службу в Демократической Республике Афганистан.

За службу в Афганистане Юрий Николаевич награжден медалями «Воину – интернационалисту от благодарного афганского народа» и юбилейной медалью «70 лет Вооруженных сил СССР».

В этот вечер собрались родные, близкие, коллеги и соратники Юрия Полуянова. А также жена, сестра и дочери художника.

На вечере присутствовали художники Анатолий Яговитин, Юрий Соболев, Геннадий Карфидов и др. Все они с особой грустью вспоминали о Юрии Полуянове.

К этому событию в музее открыта выставка «Миры Юрия Полуянова», на которой представлены 9 работ автора: «Афганский мотив», «Кабул», «Тропинка в даль», «Космический натюрморт» и др. Сюжеты его картин разнообразны, часто фантастичны, мистичны и загадочны.

Наталья Полуянова передала 23 картины Юрия Полуянова в дар Верхнепышминскому историческому музею. Это целая портретная галерея верхнепышминок.

{gallery}sobytiya/Poluyanov{/gallery}

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея