Персональная выставка Оксаны Жмаевой  в Верхней Пышме С 3 по 26 августа в Верхнепышминском историческом музее открывается выставка «Волшебный мир ниток»  дизайнера Оксаны Жмаевой, г. Екатеринбург.

На экспозиции будут представлены  32 различных арт-объекта,  объединенных   перевоплощением знакомой всем нити в нечто новое.

Оксана Борисовна является автором  уникальной техники – «моталки». Это особая техника, сочетающая в себе несколько других, она позволяет изготавливать самые разные предметы: от стильных аксессуаров и небольших декоративных фигурок до удивительных панно и других элементов интерьера.

Серия «Времена года» выполнена яркими мазками  у каждой модели свой профиль и характерные для этого сезона  цвета. «Осень» – цвета охры, с вкраплением зелени, как и в природе; «Зима» – холодные сине-голубая мазки, «Весна»  - свежая зелень с лавандой и «Лето»– радуга цветов от красно-оранжевых и сине-зеленых оттенков до бело-бежевых цветов. Виртуозная проработка деталей, ювелирная точность изгибов отличительная черта художника  Оксаны Жмаевой.

Работы "Листья"  («Лист» и «Листья») начинались, как и многие с выполнения каркаса больших элементов, а потом  заполнялась  внутренняя их  часть. Обилие разных   цветов  разных тонов собрано здесь, чтобы создать удивительную оптическую перспективу.

Оксана Жмаева - участник  выставок экспериментального и декоративного искусства в городах: Верхней Пышме, Екатеринбурге,  Магнитогорске и Санкт-Петербурге.

Находясь в постоянном творческом поиске, Оксана Жмаева завоевала признание, как широкой публики, так и авторитетных экспертов мира искусства. Персональная выставка художника всегда становится ярким событием культурной жизни, собирая большое количество любителей ее творчества.

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея